• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин при Трампе может возглавить один из ветеранов Уолл-стрит

    Опубликовано: 2016-11-22 15:00:25

    Дональд Трамп провел встречу с тремя ветеранами Уолл-стрит, которые в будущем могут возглавить Минитерство финансов США.

    Новоизбранный президент США Дональд Трамп вчера, 20 ноября, провел встречу с тремя ветеранами Уолл-стрит, чтобы определиться с кандидатом на пост министра финансов. Об этом сообщает Bloomberg.

    Издание отмечает, что вчера на встречу с Трампом и вице-президентом Майком Пенсом пришли инвестор Уилбур Росс, глава подразделения инвестиций в недвижимость в Blackstone Джонатан Грэй и президент хеджфонда Bridgewater Дэвид Маккормик. Последний, выпускник Вест-Пойнта, уже работал в Казначействе США и в Белом доме в период президентства Джорджа Буша-младшего.

    С Грэем Трамп и Пенс обсуждали мировые рынки капитала и международную финансовую ситуацию, в то время как с Россом - производство и создание новых рабочих мест. Росс также рассматривается в качестве кандидата на пост министра торговли.

    Темы международных фондовых и валютных рынков обсуждались на встрече с Маккормиком.

    Четвертый кандидат на пост главы Казначейства - Стивен Мнучайн, экс-глава Goldman Sachs.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.