• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба не спасет от слабоумия

    Опубликовано: 2016-11-25 18:24:23

    На основании исследования, проведенного ученым из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, считалось, что несколько кусочков жирной рыбы в неделю помогают людям лучше проходить тесты на проверку когнитивных функций. Из этого делался вывод, что рыбий жир может играть роль в предотвращении развития слабоумия в старости.

    В своем новом исследовании британские ученые подвергли сомнению это утверждение. Ученые изучили данные нового эксперимента, в котором участвовало более 800 человек. Оказалось, что, когда были учтены такие факторы, как образование и психологическое здоровье, ассоциация между употреблением рыбы и развитием деменции практически исчезла.

    «Мы всегда ставили под сомнение такую зависимость. Наше исследование показало, что связь между употреблением жирной рыбы и более развитой когнитивной функцией существует. Однако если принять во внимание уровень образования и настроение человека, эта связь пропадает, так что совершенно непонятно, приносит ли пользу (в плане предотвращения развития деменции) жирная рыба здоровым людям старшего возраста, которые ее регулярно употребляют, или нет», - сказал руководитель исследования доктор Алан Дангур (Alan Dangour

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.