• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино не спасет от рака груди

    Опубликовано: 2016-11-23 09:44:34

    У ученых есть основания полагать, что красное вино полезно в предотвращении болезней сердца и рака простаты. Исследователи под руководством доктора Фреда Хатчинсона (Fred Hutchinson) решили выяснить, является ли его эффект благотворным в случае с раком груди. Ученые собрали информацию у 6327 женщин с этим заболеванием и у 7558 здоровых женщин такого же возраста (20-69 лет) об их привычках, связанных с принятием алкоголя (красного и белого вина, ликеров и пива). В исследовании принимались во внимание и другие факторы риска, такие как возраст во время первой беременности, случаи заболевания в семье и другие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Мы не нашли разницы между белым и красным вином в связи с раком груди. Ни одно из них не имеет положительного эффекта. Если женщина пьет, она не должна злоупотреблять – не более одного стакана в день! А если женщина выбирает красное вино, она не должна делать этого, чтобы уберечься от рака груди», - рассказала одна из авторов проекта доктор Polly Newcomb. Также, оказалось, что среди женщин, выпивающих 14 или более порций алкоголя в неделю, независимо от напитка, на 24% больше больных раком груди, чем среди непьющих.

    Результаты исследования были опубликованы в марте в издании Cancer Epidemiology, Biomarkers and Prevention

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.