• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка избавит от бессонницы

    Опубликовано: 2016-12-02 13:04:55

    Регулярные физические упражнения позволяют улучшить качество сна и побороть бессонницу, считают американские исследователи из Северо-Западного университета штата Иллинойс.

    В исследовании приняли добровольное участие женщины пожилого возраста, страдающие хронической бессонницей. Ученые наблюдали за ними в течение 16 недель. Как оказалось, если женщины регулярно выполняли физические упражнения, это помогало улучшить качество сна и бороться с бессонницей. Необходимым условием было делать зарядку в течение продолжительного периода.

    Несмотря на то что в исследовании принимали участие только женщины, ученые полагают, что регулярные физические упражнения можно рекомендовать и мужчинам, поскольку подтверждений тому, что бессонница у мужчин проявляется как-то иначе, не имеется.

    Эксперты подчеркивают, что физкультура гораздо более естественный и здоровый способ борьбы с нарушениями сна, чем медикаментозный, так как медицинские препараты могут иметь массу побочных эффектов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.