• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин полезен для здоровья печени

    Опубликовано: 2016-12-01 16:44:00

    Регулярное употребление кофеина снижает риск жировой дистрофии печени у людей с безалкогольной жировой болезнью печени, сообщила международная группа ученых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно данным статистики, жировая болезнь печени диагностирована у 70% людей с диабетом и ожирением. Облегчить состояние при таком недуге можно только с помощью диеты и тренировок. В рамках эксперимента ученые использовали клеточные культуры и животные модели. Оказалось, что кофеин стимулирует метаболизм жиров, хранящихся в клетках печени. Кофеин спасал грызунов от ожирения печени в том случае, если они питались жирными продуктами.

    Животные получали приблизительно эквивалент четырех чашек чая или кофе. В перспективе ученые планируют создать лекарства, имитирующие эффект кофеина, производимый на печень. Важно, чтобы новое лекарственное средство не давало побочных эффектов, характерных для чистого кофеина, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.