• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай помогает предотвратить кариес

    Опубликовано: 2016-11-26 08:44:57

    Употребление чая защищает от разрушения зубов, снижая риск развития кариеса, сообщили британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперимент показал, что для достижения оптимального эффекта нужно выпивать по три-четыре чашки чая в день. По словам специалистов, именно черный чай снижает риск развития кариеса за счет воздействия на стрептококки и лактобациллы. Первые передаются со слюной, а вторые известны своей способностью разрушать зубы. Полезный эффект чая не способен затмить даже сахар. Что касается зеленого чая, он также эффективен, но еще и борется с неприятным запахом изо рта за счет нейтрализации серы, дополнили исследователи.

    Ученые напомнили, что бактерии, находящиеся в ротовой полости, взаимодействуют с углеводами. В результате химической реакции вырабатывается кислота, разрушающая зубную эмаль. Чай в состоянии снять воспаление, предотвратить адгезию и рост бактерий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.