• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малина полезна для мужской фертильности

    Опубликовано: 2016-11-25 20:44:50

    Употребление малины повышает фертильность представителей мужского пола, утверждают американские исследователи из Национальной лаборатории Беркли.

    В малине много витамина С, который важен для мужской фертильности, и магния, участвующего в производстве тестостерона. Также ягоды спасают сперму от окислительного стресса, считают ученые. В исследовании приняли участие 44 добровольца. Оказалось, что участники, у которых был самый высокий показатель потребления витамина С, имели на 20% меньше повреждений ДНК сперматозоидов, чем мужчины, вообще не евшие малину.

    Кроме того, установили специалисты, уже после зачатия антиоксиданты в малине снижали риск выкидыша. Помимо малины, ученые советуют включать в рацион брокколи и картофель. Содержание витамина С в одной порции малины можно приравнять к 173 виноградинкам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.