• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение с ребенком в утробе полезно для его будущего речевого развития

    Опубликовано: 2016-11-25 15:44:46

    Восприятие речи в утробе матери помогает детям усваивать языковые навыки после рождения, считают финские исследователи из Хельсинкского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ребенок начинает воспринимать звуки еще на внутриутробном этапе. Где-то с 27 недели беременности он привыкает к голосу родителей, к музыке, к языку. В рамках эксперимента одной группе будущих матерей на 29 неделе беременности проигрывали в записи звуки «татата» или «татота» с разной высотой среднего слога. Малыши из второй группы выступили в качестве контрольной группы.

    После рождения младенцам из двух групп проигрывали эти специальные звуки, изменяя длительность и интенсивность гласной в среднем слоге. Одновременно специалисты регистрировали у младенцев активность мозга. Оказалось, что у малышей первой группы в ответ на знакомые с утробы матери звуки в клетках мозга образовались нейронные связи. Это подтверждает, что восприятие речи в материнской утробе подготавливает малыша к усвоению речевых навыков после его появления на свет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.