• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидепрессанты повышают риск кровотечений после родов

    Опубликовано: 2016-11-25 11:04:54

    Беременные женщины, употребляя антидепрессанты незадолго до родов, значительно повышают риск послеродовых кровотечений, считают американские исследователи из Бостона.

    Медики пояснили, что такие антидепрессанты, как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), снижают концентрацию серотонина в тромбоцитах, тормозят их агрегацию, замедляют ретракцию тромба. Исследователи установили, что прием антидепрессантов за 1 месяц до предполагаемых родов повышает опасность появления кровотечения в 1,2 раза, тогда как их применение более чем за месяц не оказывает влияния на послеродовой период.

    Эксперты отметили, что другие классы антидепрессантов также влияют на свертывание крови, но механизм их воздействия на данный процесс еще не установлен и пока остается случайной находкой исследователей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.