• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тревожным людям необходимо больше личного пространства

    Опубликовано: 2016-11-25 08:44:45

    Считается, что личное пространство для человека составляет 20-40 сантиметров от лица. Результаты нового исследования показали, что у разных людей это расстояние может отличаться. Например, при явных проявлениях тревожности пространство увеличивается.

    Британские ученые из Университетского колледжа Лондона изучили этот вопрос. Специалисты фиксировали у группы добровольцев из 15 человек 20-37 лет защитный рефлекс, выражающийся в моргании. Также испытуемые прошли тесты на тревожность.

    Оказалось, чем сильнее тревожность, тем острее реакция на стимул, располагающийся в 20 сантиметрах от лица. Стимул представлял собой воздействие на особый нерв в руке. Из-за него добровольцы моргали. Человек держал собственную руку на расстоянии 4, 20, 40 или 60 сантиметров от лица. Сила рефлексивного моргания говорила о том, насколько раздражающим был стимул.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.