• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием пробиотиков беременными укрепляет иммунную систему ребенка

    Опубликовано: 2016-11-23 11:24:26

    Применение пробиотиков во время беременности укрепляет иммунную систему будущего ребенка и снижает риск развития у него аллергии, считают американские исследователи из Детской больницы в Питтсбурге.

    Ученые изучили результаты 25 исследований о применении пробиотиков женщинами во время беременности и их детьми до 1 года. Оказалось, что дети женщин, которые, будучи беременными, принимали пробиотики, страдали аллергическими заболеваниями на 12% реже. Эти препараты эффективно снижали уровень иммуноглобулина Е и атопической сенсибилизации. Однако прием пробиотических препаратов не влиял на риск развития такого аллергического заболевания, как бронхиальная астма.

    Как известно, микрофлора кишечника в значительной степени влияет на иммунитет. Хотя на сегодняшний день достоверно не доказано, что пробиотические микроорганизмы повышают иммунитет, но достаточное их количество в кишечном тракте считается защитой от патогенных бактерий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.