• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение улучшает состояние больных псориазом

    Опубликовано: 2016-11-22 15:44:52

    Избавление от лишних килограммов поможет облегчить течение псориаза и других кожных заболеваний у людей, страдающих ожирением, считают датские исследователи из Копенгагенского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за 60 пациентами с псориазом и ожирением. В течение 4-х месяцев одна группа участников находилась на диете с ограничением числа калорий (800-1200 в сутки), а другая питалась в своем прежнем режиме. Потеря веса в первой группе составила, в среднем, по 15,8 кг. В конце эксперимента у пациентов из первой группы было зафиксировано снижение тяжести течения псориаза, а также отмечено уменьшение псориатических бляшек и улучшение качества жизни.

    Эксперты полагают, что избыточный вес является одним из факторов, который способствует развитию и течению псориаза. Планируется дальнейшее проведение исследований с участием большего числа пациентов с более выраженными формами псориаза.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.