• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современных мужчин не интересуют тяжелые и опасные виды спорта

    Опубликовано: 2016-11-22 15:04:31

    Современные мужчины не склонны к авантюрам, так как находятся в плохой физической форме и не имеют мотивации. За последние 35 лет мужчины стали реже принимать участие в экстремальных мероприятиях, утверждают шотландские исследователи из Университета Сент-Эндрюс.

    Исследование, проводившееся в конце 1970-х, показало, что мужчины на 48% чаще, чем женщины, занимались видами спорта, испытывающими человека на прочность (прыжки с парашютом, ныряние с аквалангом или скалолазание). Современные показатели составляют около 28%.

    Специалисты констатируют, что современные мужчины не нуждаются в адреналине. Их не привлекают физически тяжелые занятия. Это говорит о плохом физическом состоянии мужчин. А вот женщины охотнее идут в экстремальные виды спорта, что частично влияет на статистику.

    Кроме того, многие виды спорта, ранее считавшиеся интересными, новыми, сложными, больше не вызывают интереса у мужчин. На их место пришли другие развлечения. Но мужчины, в любом случае, не переносят монотонную деятельность, в отличие от женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.