• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерная потливость ног: причины и лечение

    Опубликовано: 2016-11-30 16:24:48

    Потливость ног — достаточно неприятная, доставляющая ряд неприятностей проблема. Если вам «повезло» столкнуться с ней, не отчаивайтесь — чрезмерное потоотделение прекрасно лечится, главное, найти причину возникновения и придерживаться основных правил гигиены.

    Каковы же главные причины излишней потливости ног?

    1. Неправильная обувь.

    Преобладающая и легко устраняемая причина потливости ног заключается в ношении неправильной, порою даже вредной обуви. Дело в том, что некачественная обувь не даёт «дышать» ногам, препятствуя попаданию к ним воздуха. Особенно усугубляется ситуация, если человек ведёт подвижный образ жизни: нагрузка на ступни увеличивается вдвое, собственно, как и потоотделение.

    Решить проблему в таких случаях просто: следует приобрести качественную обувь и надевать носки лишь из натуральных материалов.

    2. Стрессы и заболевания.

    Повышенная потливость может быть последствием недавно перенесённых нервных потрясений, переживаний. Она также способна быть симптомом различных заболеваний, поэтому, если вы сильно переживаете, лучше обратиться к специалисту.

    Кстати, если вы обеспокоены больше не количеством, а неприятным ароматом пота, то имейте в виду, что он не имеет собственного запаха. Плохой аромат возникает впоследствии взаимодействий между жидкостью и бактериями на коже и обуви.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.