• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть простых шагов к идеальному дневному макияжу

    Опубликовано: 2016-11-30 13:04:11

    Вариантов дневного макияжа может быть несколько. Есть дневной макияж для голубых, карих или зеленых глаз, например. Тем не менее, технология его выполнения во всех случая будет практически одинаковой. Разница только в выборе оттенка декоративной косметики.

    В этом варианте макияжа лучше забыть о темных тонах и отдать предпочтение светлым, пастельным оттенкам. Требуется подчеркнуть естественную красоту, натуральность, а не создать необычный эффект. Дневной макияж предполагает наличие легкости, сияния в образе в целом.

    Цвета берутся те, которые подходят к типу кожи и глазам. Главное условие - цвета не должны быть яркими и броскими, так как дневной макияж призван подчеркивать естественную красоту. Кроме того, известно правило – яркие тени приглушают естественный пигмент глаз.

    Например, бирюзовые тени не следует использовать девушкам с голубыми глазами. Им лучше выбрать дымчатые, сизоватые, стальные - такой оттенок сделает естественный цвет глаз ярче.

    Брюнетки могут выбирать более насыщенные краски для дневного макияжа, блондинки - только мягкие, светлые.

    Технология нанесения дневного макияжа сводится к следующим шагам:

    1.Кожу лица подготавливают и наносят на нее тональный крем. Сверху наносят пудру натурального оттенка, чтобы убрать блеск с лица.
    2.Прорисовывают контур глаза по линии роста ресниц. Важно, чтобы линия не доходила до внутреннего уголка глаза. Нижнее веко, как правило, не прорисовывают. Однако, если есть необходимость, можно ее провести, но обязательно в горизонтальном направлении.
    Линию контура глаза выводят за внешний уголок всего на несколько миллиметров. Линию обязательно растушевывают.
    На внешний угол глаза наносят более темный оттенок теней, переходя на складку за веком. Важно добиваться, чтобы не было четких границ между цветами теней. Поэтому темный оттенок теней постепенно сводят на нет (примерно на середине века). Линии должны быть с плавными переходами. Кистью нанесенные тени растушевываются в сторону бровей.
    Внутренний уголок глаза оформляют светлыми тенями обязательно высветляя сам уголок. Линию соединения темных и светлых теней хорошо растушевывают.
    Нижнее веко выделяют с внешней стороны темным тоном теней примерно на одну треть. Линию нужно хорошо растушевать.
    Белым карандашом проводят линию по слизистой нижнего века, чтобы придать глазам выразительность.
    3.Для ресниц используют черную тушь. Необходимо хорошо прокрасить основание ресниц. Для этого выполняют движения щеточкой из стороны в сторону, а дойдя до середины ресниц, двигаются щеточкой вверх. Если тушь оставила следы на верхнем веке, им нужно дать высохнуть, а потом просто удалить ватной палочкой.
    4.Брови прорисовывают карандашом, который по цвету соответствует тону волос. Обязательно брови расчесывают расческой для волос.
    5.Скулы выделяют румянами. Светло-розовыми румянами ставят небольшой пятно на выступающей части и хорошо растушевывают. Под ними наносят светло-бежевые румяна, придавая скулам выразительность. Все линии обязательно сглаживаются при помощи растушевки.
    6.У губ прорисовывают контур, затем покрывают помадой. В центр нижней губы наносят блеск.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.