• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для блондинок

    Опубликовано: 2016-11-27 17:24:55

    Светлые волосы, аристократическая бледность кожи, яркие глаза – да, это она, настоящая блондинка, устоять перед которой не может практически ни один мужчина. Но любая блондинка произведет еще более сногсшибательный эффект, если научится грамотно подчеркивать достоинства своей внешности при помощи макияжа.

    Выбор средств макияжа для натуральных блондинок зависит, в основном, от оттенка волос и цвета глаз, в то время как крашеные блондинки должны при нанесении макияжа принимать во внимание еще и цвет кожи, который у них обычно несколько темнее.

    Природность, натуральность – вот краеугольный камень повседневного макияжа. Основная задача в данном случае скрыть возможные недостатки и слегка усилить характерные для блондинок черты: прозрачную фарфоровую кожу, нежный румянец, соблазнительный блеск губ, бездонную глубину глаз. Особое внимание следует обратить на тональные средства – они должны максимально совпадать с оттенком кожи лица.

    Тон в макияже для блондинок.
    Блондинки с соломенными волосами и синими или серыми глазами обычно имеют бледную кожу, которой не помешает придать немного цвета при помощи пудры и румян теплых, светлых розовых и коралловых тонов. Блондинкам с более темными глазами стоит отдать предпочтение персиковым оттенкам пудры и румян. Для того чтобы макияж выглядел более естественно, специалисты рекомендуют пользоваться прозрачными пудрами, содержащие частицы, отражающие свет.

    Макияж для блондинок - глаза
    Стилисты не рекомендуют блондинкам увлекаться «стрелками» и подводками насыщенно-черного цвета, который на них часто выглядит вульгарно. Для глаз и бровей лучше подходят серая и коричневая цветовые гаммы. Чем светлей цвет волос, тем более светлый оттенок карандаша следует выбирать: для соломенных волос – светлые коричневый и серый, для светло-русых больше подойдет темно-серый, для золотистых – коричневый. Также для макияжа пригодится коричневая тушь для темноглазых блондинок и синяя - для обладательниц серых и голубых глаз. Линию роста ресниц, которые у большинства натуральных блондинок светлые, очень тонко подчеркнем серым или темно-коричневым карандашом. Черный цвет в данном случае будет выглядеть очень тяжелым и контрастным.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.