• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активные ингредиенты в антицеллюлитной косметике

    Опубликовано: 2016-11-27 14:44:45

    Производители косметики и фармацевтических компаний постоянно совершенствуют свою продукцию. Регулярно появляются новые особенности, которые используются в создании самых инновационных технологий. Какие вещества должны входить в косметические препараты против целлюлита?

    Существует много косметических продуктов на любой выбор! Наиболее распространенными являются кремы или лосьоны, но также производители предлагают антицеллюлитные массажные гели, гели для душа, скрабы, обертывания, масла и маски, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие женщины выбирают сыворотки, которые по интенсивности действия превосходят другие типы косметики. Специфичность антицеллюлитных препаратов состоит в основном в содержании в них активных ингредиентов, которые улучшают микроциркуляцию и способствуют устранению отёков.

    Активные ингредиенты в антицеллюлитной косметике

    Флавоноиды (рутин, диосмин, гесперидин) - эти вещества расслабляют стенки капилляров.

    Экстракт конского каштана - его эффективность в борьбе с целлюлитом из-за веществ, которые обладают противовоспалительными свойствами, уменьшают отеки, улучшают кровообращение, повышают эластичность и целостность кровеносных сосудов.

    Экстракт плюща - содержит большое количество флавоноидов, оказывает положительное влияние на микроциркуляцию, ускоряет клеточный метаболизм и регулирует отток лимфы из жировой ткани, заметно разглаживает кожу.

    Кофеин - увеличивает активность липазы - фермент, ответственный за расщепление триглицеридов в свободных жирных кислот, что позволяет клеткам использовать их в процессе производства энергии, увеличивая приток крови в капиллярах.

    Экстракты кофе, какао и гуараны - содержат большое количество кофеина, значение которого в лечении целлюлита, описанно выше.

    Экстракт боярышника - как кофеин стимулирует липолиз и, следовательно, распад триглицеридов в свободных жирных кислот, что способствует сжиганию жира, является полезным для сердечно-сосудистой системы.

    Экстракт из листьев гинкго билоба - улучшает эластичность кровеносных сосудов, улучшает кровообращение, удаляет излишки жира из тканей, уменьшает растяжки и предотвращает их образование.

    L-карнитин - отвечает за стимулирование лимфотока, участвует в транспорте свободных жирных кислот в клетки, что очень важно в процессе сжигания жира, помогает удалить побочные продукты обмена веществ, ускоряет обмен веществ.

    Экстракты водорослей ламинарии и фукуса - содержат йод, который стимулирует активность липазы, тем самым эффективно сжигает жир.

    Экстракт из листьев мате - богат веществами с антиоксидантными свойствами, это ускоряет метаболизм жиров, улучшает кровоток в капиллярах, предотвращает старение кожи.

    Ментол - интенсивно охлаждает кожу, и стимулирует микроциркуляцию. В косметике, против целлюлита ментол используется в качестве дополнительного активного вещества, который поддерживает работу других активных ингредиентов.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.