• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты использования натуральной хны

    Опубликовано: 2016-11-25 22:24:27

    Если вы решили окрасить волосы в рыжий цвет, совсем необязательно использовать привычную магазинную или салонную краску. Добиться нужного оттенка вам поможет натуральная хна, которая не только окрасит волосы, но и подлечит их, сделает более упругими и послушными.

    Из чего делают хну?

    Хна, которая используется для окрашивания и лечения волос, – это порошок из листьев растения Лавсония. Этот кустарник растет в странах с теплым климатом (в Индии, Таиланде, Иране, в Африке).

    С помощью цветной хны можно окрасить волосы в различные оттенки – от светло-золотистого до темно-каштанового. Кроме того, этот натуральный краситель обладает рядом лечебных свойств и поможет вылечить перхоть, сделать волосы более упругими и объемными.

    Для светлых волос рекомендуют бесцветную хну, она помогает улучшить состояние волос, не изменяя их цвет. Считается, что бесцветную хну получают путем обработки натуральной Лавсонии, извлекая из нее красящий пигмент. Однако на упаковке можно найти название других растений: Кассию (Cassia obovata) или Зизифус (Ziziphus spina-christi).

    Кассия растение из семейства Бобовые, порошок из него укрепляет здоровые волосы, восстанавливает повреждённые и лечит больные, придает блеск и мягкость волосам.

    Зизифус - растение из семейства Крушинные. В народной медицине Востока оно используется как антисептическое, противогрибковое, противовоспалительное средство. Эго также применяют для ускорения роста волос, придания блеска и утолщения волоса.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.