• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства кокосового масла

    Опубликовано: 2016-11-25 19:24:24

    Кокосовое масло давно применяется в косметологии и имеет достаточно выраженный эффект. Использование его для волос – это отличный натуральный способ сделать их мягкими, сияющими и здоровыми.

    Полезные свойства кокосового масла

    Кокосовое масло - бесцветное маслянистое вещество, приятно пахнет. Масло кокоса является полностью натуральным маслом, его извлекают из мякоти и ядер зрелых кокосов. На 90% оно состоит из насыщенных жирных кислот, благодаря чему великолепно питает волосы, инициирует восстановление поврежденных клеток. Масло обладает эффективными антибактериальными свойствами, способствует избавлению от перхоти и грибка.

    При нанесении, оно растекается по волосам, покрывая волосяной стержень от корней до кончиков волос. Масло защищает волос от механических и химических воздействий во время сушек, укладок и окрашивания волос. При регулярном воздействии масла, волосы становятся более здоровыми, появляется живой блеск и прекращается их сечение.

    Масло кокоса эффективно питает, увлажняет и дезинфицирует кожу головы, что способствует восстановлению поврежденных волосяных луковиц. Оно служит основой для современных косметических препаратов, наряду с другими природными компонентами.

    Натуральное средство применимо ко всем типам волос, отлично впитывается, при использовании не оставляет жирных следов на прядях. Благоприятно воздействует на поврежденные, секущиеся локоны, возвращает им эластичность, мягкость, блеск.

    Советы по применению кокосового масла

    Две столовые ложки маслянистой жидкости подогревают в небольшой емкости на водяном пару в течение 5 минут. Подогретое средство втирают в кожу головы, равномерно наносят на волосы. По истечении часа смывают шампунем. Если длинные волосы секутся, то после мытья втирают немного маслянистого вещества в кончики прядей.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.