• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое эфирные масла

    Опубликовано: 2016-11-25 17:04:36

    Эфирные масла – это летучие органические смеси веществ, добываемые из различных частей растений. Они обладают сильным ароматом и, в зависимости от своего вида, оказывают различное  действие на человека.

    Эфирные масла могут содержаться во всех частях растений: цветах, корнях, листьях, плодах, коре, стеблях. У некоторых видов они есть только в плодах или цветках, у других – ароматом обладает все растение, но концентрация ценного вещества в одних частях больше, в других меньше.

    Отличительной особенностью эфирных масел является их сложный состав. Эфирные масла представляют собой смеси множества компонентов: терпенов, кетонов, эфиров, фенолов альдегидов и др. Химический состав масел меняется в зависимости от того, из какой части растения было получено масло, где произрастало растение, в какое время было собрано и другие факторы.

    Чаще всего эфирные масла бесцветны, но есть и окрашенные: цитрусовые – желтоватые, масло ромашки – голубоватое и др. Эфирные масла растворяются в спирте, эфире, растительных и минеральных маслах, некоторых других веществах, но не растворяются в воде.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.