• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биотин для здоровья волос

    Опубликовано: 2016-11-25 14:04:40

    Биотин  помогает обеспечить здоровье ваших волос, увеличивает скорость их роста, а нормализует жировой обмен в коже головы. Возможно поэтому он считается одним из самых полезных витаминов для укрепления волос.

    Биотин, также известный как витамин B7 или витамин H, не только участвует в метаболизме, расщепление углеводов и аминокислот, он облегчает метаболизм жирных кислот и глюкозы в энергию. Биотин очень полезен для волос и кожи. Это важный витамин, который уменьшает потерю волос, способствует более быстрому их росту  и в целом оказывает положительное влияние на состояние волосяных луковиц.

    Если этот витамин настолько полезен для кожных покровов и волос, то нужно ли употреблять препараты биотина? Как пополнить его запас в организме чтобы ускорить рост волос?

    Рынок предоставляет широкий спектр продуктов для кожи и волос, в состав которых входит биотин. Тем не менее, эффективность биотина в косметических продуктах вызывает сомнения, потому что он не может впитываться через кожу. Использование его в виде пищевых добавок может быть хорошим вариантом для тех, кто имеет проблемы с отсутствием этого витамина в организме.

    Недостаток в организме биотина.

    Здоровая микрофлора кишечника синтезирует биотин в достаточном для организма количестве, поэтому авитаминозы достаточно редко встречаются. Призывы принимать биотин есть не что иное, как рекламная кампания для стимуляции потребительского рынка.

    Если выпадают волосы, то как же определить, не в содержании ли биотина корень проблемы? Какие признаки недостаточной выработки биотина?

    В организме при нехватке биотина повышается уровень сахара и холестерина в крови, развивается анемия, возникают слабость, сонливость, депрессия, тошнота.  Также такой вид авитаминоза оказывает негативное влияние на волосы и кожу. Причиной недостатка витамина В7 (витамина Н) могут стать такие факторы:

    • наследственность или гормональный сдвиг, что приводит к недостаточной выработке витамина;
    • применение антибиотиков и сульфаниламидных препаратов угнетает здоровую микрофлору кишечника, синтезирующую биотин;
    • злоупотребление диетами, которые ограничивают нормальное питание;
    • регулярное употребление сахарина, который негативно влияет на усвоение и метаболизм биотина, а также угнетает микрофлору кишечника, синтезирующую биотин;
    • употребление сырых яиц, белок которых содержит гликопротеид авидин, взаимодействующий с биотином.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.