• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирное масло розы

    Опубликовано: 2016-11-25 10:44:47

    Роза является неотъемлемой частью бесчисленных историй, легенд, мифов многих народов. Красивая красная роза может разжечь романтические чувства даже в каменном сердце. И не последнюю роль в этом играет неповторимый ее аромат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Розовое масло получают из свежих лепестков различных видов роз (Галльская роза, Роза столистная, Дамасская роза, и др.) способом паровой или гидродистилляции. Другой известный метод получения эфирного масла розы - это экстракция растворителем. Цвет натурального масла может быть от бледно-желтого, до зеленоватого оттенка. Структура его сложная: при пониженной температуре масло розы имеет плотную консистенцию, при комнатной – может разделяться на твердую и жидкую часть.

    Запах этого эфирного масла – один из самых ярких среди всех аромамасел. Масло розы состоит из сотен различных активных ингредиентов и действие его всегда комплексное.

    Розу считают ароматом Венеры, который, подобно этой планете, служит символом молодости и любви. Эфирное масло розы снимает стресс, стимулирует творческое и интеллектуальное развитие.

    Лечебные свойства эфирного масла розы

    Натуральное эфирное масло розы обладает широким спектром полезных медицинских свойств. Его редко применяют как внутреннее средство, но розу по праву считают королевой ароматерапии. Нет ничего лучше для для снятия стресса чем массаж с розовым маслом.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.