• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 причин выпадения волос и способы их устранения

    Опубликовано: 2016-11-23 10:44:58

    Выпадения волос для женщины всегда катастрофа. Полное облысение к счастью случается редко, но иногда волосы выпадают так интенсивно, что пышная шевелюра за короткое время превращается в тощий пучок тусклых и неприглядных прядок. Как найти причину выпадения волос и устранить ее?

    Выпадение волос это нормальный физиологический процесс. Каждый человек ежедневно теряет некоторое их количество. Это количество бывает разным, зависит от густоты волосяного покрова. Время года тоже влияет на скорость выпадения. Весной потеря волос больше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но иногда люди замечают множество волосков на подушке, на одежде. Щетка после каждого расчесывания превращается в шерстяную подушку. Такая ситуация подсказывает – волосы не в порядке, надо что-то делать!

    Существует много косметических средств от разных производителей для укрепления волос. Домашние маски из натуральных продуктов, питающие и укрепляющие, тоже эффективно помогают восстановить здоровье волос и ускорить их рост. Но, прежде всего, нужно разобраться в причинах выпадения волос.

    Давно замечено, что если у женщины возникает, какое-либо заболевание, то сразу меняется состояние волос. Посему, чтобы ликвидировать выпадение волос надо излечить болезнь. Как известно, у людей проходящих лечение сильнодействующими препаратами, волосяные фолликулы замедляют рост. Обычно после окончания лечения состояние волос приходит в норму.

    Почему выпадают волосы?

    Если в данный период вы не проходите серьезного лечения, ведете нормальный образ жизни, но волосы интенсивно выпадают, шевелюра существенно поредела, то вероятная причина неприятности из этого списка:

    Причина первая. Стресс. Самая распространенная причина выпадения волос – это пережитое стрессовое состояние. В данной ситуации, как правило, советуют пропить витамины и минералы. Зачастую в данной ситуации может потребоваться помощь психотерапевта, так как пациент зачастую поддается панике, а это само по себе может вызвать стресс. Для большинства людей, переживших полное или частичное облысение в результате стресса, полезным фактором восстановления волосяного покрова стал длительный отдых с переменой на некоторое время места обитания.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.