• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить и сузить поры на лице

    Опубликовано: 2016-11-23 07:24:16

    Нам всегда хочется выглядеть идеально и неотразимо, но всегда найдутся причины, препятствующие в достижении совершенства. Одной из таких проблем являются расширенные поры на лице. Они беспокоят в основном обладательниц жирного типа кожи, которые не понаслышке знакомы с этим неприятным явлением. Пусть они не бросаются в глаза и не видны издалека, но сам факт их наличия портит настроение и лишает уверенности в себе. Бороться с расширенными порами можно, но делать это нужно регулярно и систематически, так как избавиться от этой проблемы полностью практически невозможно.

    Давайте разберёмся, из-за чего же всё-таки возникают расширенные поры. Как уже говорилось ранее, чаще всего с этой проблемой приходится сталкиваться девушкам с жирным типом кожи, но не редко она встречается и у людей со смешанным типом.

    Основной причиной этого явления можно считать обильную выработку кожного сала, которое не успевает выводиться и скапливается в порах. Впоследствии, в местах скопления образуются пробки, так называемые комедоны. Пробки постоянно увеличиваются, и поры соответственно тоже. Они растягиваются и становятся более заметными и совсем неэстетичными. Намного реже расширенные поры беспокоят обладателей сухой кожи. Причиной этому может стать смена типа кожи с возрастом.

    Как очистить поры

    Итак, как же следует бороться с этой проблемой, если она всё-таки вас настигла. Прежде всего, жирной коже необходимо постоянное очищение. Это поможет вовремя прочистить поры и избежать образования комедонов. Для очистки пор на лице существует множество косметических средств от разных производителей и с разными свойствами. Больше всего для этой цели подойдут скрабы.

    Но если вы являетесь обладательницей не только жирной, но ещё и чувствительной кожи, то вместо скрабов вам лучше использовать гоммажи. Это средства для очистки, созданные на основе крема. Они защищают кожу от повреждений и осуществляют более мягкую и щадящую чистку.

    Для начала следует очистить лицо от косметики при помощи специального очищающего средства, которое должно соответствовать вашему типу кожи. Затем нанесите на кожу скраб и лёгкими массирующими движениями распределите его по всей поверхности. Смойте скраб с лица тёплой водой, до полного его удаления. После очистки нанесите на кожу сужающий поры тоник. Это поможет закрепить эффект. Такую процедуру следует проводить 1-2 раза в неделю, но не забывать при этом каждый день утром и вечером умываться гелями и пенками, предназначенными для жирного типа кожи.

    Если очистить лицо самостоятельно у вас не получается, либо нет на это времени, то вы можете обратиться за помощью к профессионалам. Косметические салоны с радостью окажут вам услуги по чистке лица.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.