• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины загрубевшей кожи на пятках

    Опубликовано: 2016-11-22 19:44:38

    Красивые и ухоженные ножки дарят чувство уверенности каждой женщине. Но, что делать, если кожа на пятках далека от идеала? Очень часто девушки страдают из-за огрубевшей и старой кожи на стопах. Не стоит переживать, ведь приложив всего немного усилий, этот дефект легко устраняется и кожа на пяточках будет всегда шелковистой и мягкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уход за пятками. Ванночки для пяток

    Красивые и ухоженные ножки дарят чувство уверенности каждой женщине. Но, что делать, если кожа на пятках далека от идеала? Очень часто девушки страдают из-за огрубевшей и старой кожи на стопах. Не стоит переживать, ведь приложив всего немного усилий, этот дефект легко устраняется и кожа на пяточках будет всегда шелковистой и мягкой.

    Причины загрубевшей кожи на пятках

    Есть несколько главных факторов, которые способны спровоцировать загрубение кожи стоп, а иногда привести к образованию болезненных трещин на пятках:

    • Внутренние причины - разнообразные нарушения в обмене веществ. Это явление может быть связано с определенными заболеваниями - к примеру, сахарный диабет, воспаление щитовидной железы. Провоцирует растрескивание пяток острая нехватка витаминов, нарушенное кровообращение в ногах. Если при правильном уходе кожа на пятках интенсивно грубеет и появляются трещины - необходимо проконсультироваться у врача. Все внешние косметические проявления не получится устранить без проведения правильного лечения, даже, если будут использоваться дорогостоящие препараты и средства по уходу за пятками.
    • Внешние причины - ношение узкой обуви, сделанной из некачественного материала. Если в течение дня ноги постоянно потеют, стопа находится в неудобном положении, начинают появляться болезненные мозоли и натоптыши, трещинки на пятках. Если не решить проблему и не устранит эти симптомы, со временем происходит ухудшение состояния кожи ног.

    Как избавиться от загрубевшей кожи на пятках

    Самое простое решение – обратиться в салон красоты. Там работают специалисты, и они действительно могут сделать красивой и ухоженной любую часть нашего тела. Однако не всегда и не у всех есть для этого время и средства – хотя, конечно, посещать салоны обязательно следует.

    В домашних условиях многие женщины срезают утолщённую, загрубевшую кожу бритвой, а вот этого делать как раз не стоит. Мало того, что можно нанести себе серьёзную травму, так ещё и результат получается совершенно противоположный: после срезания кожи очень быстро начинает расти следующий слой, и, чем чаще мы срезаем, тем толще становится кожа на пятках.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.