• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения на гимнастическом мяче для похудения

    Опубликовано: 2016-11-22 14:24:08

    Диеты помогают похудеть. Это всем известно. Но не всем они подходят. При наличии хронических заболеваний садиться на диету можно только под наблюдением врача. В поисках альтернативных методик для похудения стали востребованы методы похудения с помощью несложных и недорогих тренажеров, к которым относится и гимнастический мяч.

    Как оказалось, совсем необязательно посещать дорогой фитнес-клуб для поддержания себя в форме. Для красоты тела остаточно немного упорства и чудо-мяча. Прежде всего, упражнения для похудения на мяче позволяют не только сбросить вес, это еще не самое сложное. Эти упражнения еще и поддерживают его на оптимальном уровне, что является, пожалуй, более сложной задачей, чем само похудение. Достигается это, в частности, за счет того, что занятия на этом тренажере приятны, необременительны, дают ощущение психологического и физического комфорта.

    В чем польза гимнастических занятий с мячом
    И какая же от этого польза? Итак, какие же преимущества дает нам фитбол? Таких преимуществ множество, вот только некоторые из них:

    Почти полное отсутствие каких бы то ни было противопоказаний. Такие занятия не связаны с большими физическими нагрузками, они не утомительны и больше напоминают игру, чем гимнастические упражнения.
    Кроме эффекта похудения, гимнастика с мячом дает и общий терапевтический эффект, благотворно влияет на состояние организма в целом: укрепляются мышцы, улучшается пищеварение, нормализуется работа кишечника. Такое «тотальное» оздоровление организма способствует, конечно же, и тому, что он легче избавляется от лишнего жира.
    Упражнения с мячом для фитнеса оказывают благотворное влияние и на осанку. Зачастую именно благодаря красивой осанке достигается внешний эффект красивой фигуры. Высоко поднятая голова, прямая спина, легкая летящая походка – все это украшает женщину не меньше, чем правильные пропорции тела.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.