• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для дам: основные ошибки

    Опубликовано: 2016-11-22 07:24:25

    По мере старения нежная женская кожа изменяется далеко не в лучшую сторону. У кого-то изменения наступают раньше, у кого-то позже, но типичной ошибкой для всех является то, что дамы не учитывают этих изменений и продолжают краситься как в юности. На что следует обратить внимание?

    Процесс постепенного изменения не так легко проследить. Если смотреть на себя в зеркало ежедневно, то кажется, что ничего не меняется. И только посмотрев на себя в привычное зеркало после болезни или путешествия, женщина замечает, что выглядит она не очень хорошо. Цвет лица заметно тускнеет, кожа не так блестит, появляются возрастные морщины.

    Очень полезно посетить визажиста и оценить варианты повседневного и вечернего макияжа от специалиста. Можно и самостоятельно подобрать правильную декоративную косметику в соответствии с возрастом. 


    Бесконечное количество рекомендаций по поводу молодости и красоты на сегодняшний день может найти женщина. Спешить выполнять все не стоит. Нужно попробовать и подобрать лучший для себя вариант. Вот некоторые, общие для всех, советы, чтобы избежать основных ошибок при наложении макияжа.

    Основа под макияж в несколько слоев. Первый слой матирующего средства скрывает недостатки и выравнивает тон лица. Все последующие только подчеркивают морщинки и неровности на коже.
    Пушок на лице. После определенного возраста женщина может заметить, что в области подбородка или рядом с носогубной складкой проступили волосики. Вам знакома такая проблема? Тогда перед нанесением макияжа, необходимо проредить волосы с помощью нитки или воска, ведь подобный недостаток будет сильно выделяться под слоем тональной основы.
    Излишне темные губы. Не подходит для женщин старшего возраста тёмная помада. Обратить внимание стоит на помаду, цвет которой чуть темнее цвета ваших губ. Не пренебрегайте карандашом для обводки губ и не забывайте увлажнять их при помощи гигиенической помады.
    Контур глаз. Правильнее всего вовсе отказаться от карандаша для подведения глаз, особенно темного цвета. Но если вам нравится подчёркивать глаза, выбирайте тон карандаша близкий к серому. Таким карандашом вы сможете проводить тонкий контур по линии роста ресниц. Это визуально сделает глаза больше и поможет слегка изменить их форму.
    Пудра на матовой коже. Пудра нужна для устранения сального блеска на коже лица. Женщине зрелого возраста не требуется постоянно пудрить носик, так как кожа сама по себе становится гораздо более матовой. Специалисты предлагают женщинам после пятидесяти заменять обычную пудру на увлажняющую кремообразную пудру оттенка, соответствующего цвету кожи.
    Тушь на нижних ресницах более чем одним слоем. Плохим решением будет наносить тушь на ресницы нижнего века, особенно в несколько слоев. Тушь может осыпаться и попасть в микроскопические складки кожи, что сделает женщину старше, чем есть на самом деле.
    Слишком узкая или слишком широкая линия бровей. Не оставляйте брови без внимания, но и не выщипывайте их до тоненькой полосы. Забудьте, что это считалось красивым в дни вашей молодости. Стремитесь к наиболее естественному виду.
    Сильно пигментированные румяна. Профессиональные визажисты не советуют наносить слишком яркие румяна. Так гораздо больше подойдут женщинам приглушенные оттенки румян. Наносить их необходимо большой кистью.
    Акцент и на глаза и на губы. В стремлении подчеркнуть все свои достоинства, многие женщины выделяют с помощью косметики ярких оттенков одновременно и губы и глаза. Это в корне неверно. Следует акцентировать внимание на чем-нибудь одном, чтобы не прослыть женщиной с дурным вкусом.
     

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.