• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2016-11-22 06:34:34

    Прошли времена экзальтированных особ, которые гордились темными кругами под глазами, а общество считало это признаком романтичности и страстности натуры. Смешно говорить, но женщины 20-х годов старались меньше спать по ночам и наносили на нижние веки синие тени, чтобы создать такой эффект. Нынче в моде здоровье и нам не нужны лица с изможденным, осунувшимся видом.

    Почему появляются синяки под глазами

    Если вы ни с кем не дрались в последнее время, нужно разбираться с этим фактом основательно. Синяки возникают в результате нарушения оттока лимфы и венозной крови. Когда происходит застой в капиллярах этой зоны и так мало снабжаемой насыщенной кислородом кровью.

    Темные круги не являются обычным косметическим дефектом и плохо скрываются макияжем. В косметологии синяки под глазами – самая распространенная проблема.

    Причины данного состояния многочисленны и разнообразны. Многие из них исправляются с легкостью, а вот другие гораздо сложнее поддаются корректировке. Чтобы победить последствия – давайте, найдем причину.

    Проблема в образе жизни?

    Конечно, не в прямом смысле слова – просто ваш образ жизни оставляет желать лучшего. Иногда мы просто забываем о себе, погрузившись в бешеный ритм жизни, который может полностью измотать организм.

    • Хроническое недосыпание. Результаты постоянного ночного отдыха в 4-5 часов (если это можно назвать отдыхом) вы видите на лице: бледность кожи и фиолетовые пятна под глазами.
    • Неграмотный рацион. Жареное, острое, копченое и жирное – это, конечно, вкусно. Но совсем не полезно для состояния кожи. Любовь к кофе и рюмашке-другой алкоголя ежевечерне только усугубляет проявление темных кругов и отеков.
    • Стрессы. Современная жизнь богата на нервотрепку. Один только проезд в общественном транспорте в час пик чего стоит. Сюда добавьте многочасовую работу за компьютером и духоту офисов.

    Все это мощной волной обрушивается на состояние кожи. Активно начинают скапливаться токсины, шлаки, образуются бляшки. Последствия этого мы и видим под глазами. Убрав или скорректировав причины, можно легко избавиться от некрасивых кругов. Хуже, если дело касается собственного здоровья.

    Проблемы со здоровьем?

    Если с вашим режимом все в норме, вы любитель променада на свежем воздухе, грамотного питания и регулярных посещений спортзалов, то причина темных кругов гораздо серьезнее.

    • Аллергия. Реакция на пыль, цветущие растения, шерсть животных, холодный воздух приводит к слезотечению и зуду. Веки раздражаются и возникают круги красноватого оттенка.
    • Анемия и недостаточное кровообращение. Недостаток железа в крови можно определить путем анализа и наличия темно-синих пятен под глазами.
    • Плохая работа почек. На почечные недуги указывает желтовато-бурый цвет пятен в области глаз.

    Виновниками изможденных глазок могут быть проблемы с сердцем, щитовидной железой, печенью. В этом случае ваши главные помощники – врачи, обследование у которых необходимо проходить регулярно.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.