• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж глаз: техника нанесения теней

    Опубликовано: 2016-11-21 19:24:59

    Красивый макияж глаз - процесс уже сам по себе непростой и хлопотный. Особенно, если нет опыта нанесения теней и туши. Научиться выполнять его быстро и качественно совсем не трудно, если использовать правильную технологию нанесения теней для век. В этом вам поможет пошаговая инструкция по базовому нанесению теней.

    Шаг первый: наносим небольшое количество праймера для глаз. Это средство поможет сохранить цвет и яркость теней, а также позволит без особых усилий растушевать матовые тени. Праймер – это база под макияж, она сделает макияж более устойчивым, выровняет цвет кожи  и ей сияние.

    Шаг второй: наносим тени на кисть со скошенным краем, излишки снимаем и переносим цвет на внешний уголок глаза - как бы ставим тенями большую точку. Напомним: если у Вас глаза широко расставлены, то это затемнение должно происходить в пределах глаза, если наоборот - глаза можно назвать близко посаженными, то тени стоит положить на внешний уголок за пределами глаза. Это поможет визуально удлинить глаза и создать иллюзию более широкой их посадки.


    Шаг третий: снимаем с кисти оставшийся материал и аккуратно растушевываем тени в складку верхнего века, немного к вискам и по нижнему веку. Если Вы хотите, чтобы макияж глаз получился более ярким - повторите процедуры с тенями еще одним слоем.

    Шаг четвертый: плоской кистью набираем светлые тени и, сняв излишки на руку, вкладываем их на всю поверхность подвижного века до границы затемнения. Движения в буквальном смысле слова «впечатывающие». Кроме того, немного светлого пигмента наносим под бровь и на внутренний уголок глаз.

    Шаг пятый: Наружный уголок глаза затемняем более темными тенями и хорошо их растушевываем. Таким образом мы получим эффект SMOKY EYES.


    Шаг шестой: мягко стираем границу нанесения светлых и темных теней кистью для растушевки. Если Вы использовали праймер, то растушевать тени между собой не составит никакого труда.

    Шаг седьмой: нанесение туши на ресницы.

    Шаг восьмой:   затемняем нижнюю слизистую глаза темным карандашом. Визуально это подчеркивает размер глаз и сделает взгляд более ярким.

    Ну вот в принципе и все. Сама по тебе техника нанесения теней не сложная - немного практики и Вы ее с легкостью освоите. Но помните, что по-настоящему красиво, стильно и безупречно накрашенные глаза получаются не только при определенном навыке, но также и при наличии отличных кистей и качественных косметических материалов.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.