• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение лаврового листа в косметике для лица

    Опубликовано: 2016-11-21 14:24:24

    В домашней косметологии лавр используется, как замечательное очищающее, тонизирующее и омолаживающее средство, благодаря антиоксидантному и восстанавливающему воздействию на кожу.

    В лавровом листе содержится много эфирного масла, валерьяновая, уксусная и капроновая кислоты, цинеол, горечи, дубильные вещества. Благодаря такому богатому составу он обладает многими полезными свойствами для кожи:

    • Останавливать воспалительные процессы.
    • Очищать кожу и осветлять цвет лица.
    • Тонизировать и улучшать обмен веществ в кожном покрове.
    • Уменьшать выделение сальности.
    • Способствовать разглаживанию морщин.
    • Сужать поры.

    Тоник из лавровых листьев.

    Тоник из лаврового листа не только тонизирует и омолаживает кожу и снимает воспаление, но и осветляет пигментные пятна и веснушки. Очень хороший эффект можно получить, применяя его при прыщах.

    Листья лавра измельчают и высыпают в посуду. Измельчить можно ножом, в кофемолке или просто, поломав руками. Заполнив сосуд на половину листьями, заливают доверху горячей водой и кипятят 5-10 минут и дают настояться несколько часов. После остывания, процеживают и используют несколько раз в день для протирания проблемных участков кожи на лице или других местах. Если кожа очень жирная можно в полученный тоник добавьте 1 десертную ложку спирта. Можно получить и дополнительный тонизирующий эффект, применяя тоник из лаврового листа. Для этого его разливают в формочки для льда. И после замерзания воды, применяют кубики для лечения и омоложения кожи.

    Тоник из лаврового листа с маслами чайного дерева и розмарина.

    Плотно набить лавровыми листами небольшую стеклянную баночку.. Затем заливаем горячей водой, чтобы она покрывала содержимое. Когда все постоит несколько часов, процеживают через марлю, сложенную в четыре слоя. Затем добавляют несколько капель эфирного масла чайного дерева и розмарина. В этой жидкости нужно смачивать ватные диски и протирать им ежедневно лицо. Постепенно поры сузятся, воспалительные процессы утихнут и пропадет жирный блеск кожи и черные точки на ней.

    Лосьон для жирной кожи с лавровым листом.

    Для его приготовления несколько листов лавра смолоть, залить стаканом кипятка и дать настояться до полного остывания. В процеженный отвар добавить 2 столовые ложки сока лимона или 5 капель эфирного масла лимона, 2 столовые ложки водки или спирта.

    Паровые ванночки с лавровым листом.

    4 листочков нужно залить 1 л воды и довести до кипения. Поставить сосуд с ванночкой перед собой и накрыть голову полотенцем – таким образом распаривать лицо 15 минут. После ванночки протирать лицо тоником из лаврового листа.

    Повторять ванночку нужно через день и уже за месяц все прыщики подсыхают и — исчезают.

    Настойка лаврового листа на водке от прыщей.

    Применяется при жирной коже. Измельченные листочки заливают не водой, а водкой, настаивают несколько дней. Процеживают и протирают кожу точечно, только по самим прыщам, где это необходимо. Обратите внимание, что замораживать продукт нельзя, так же, как нельзя вместо водки использовать самогон или спирт. В первом избыток сивушных масел, вторым можно сжечь кожу.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.