• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во сколько лет наступает рассвет сил

    Опубликовано: 2016-11-19 18:44:36

    Профессор Тимоти Солтхауз (Timothy Salthouse) из университета Виржинии выяснил, что мышление, скорость мысли и пространственное воображение начинают ухудшаться ближе к 30 годам. В течение 7 лет он занимался исследованием, в котором приняло участие 2000 здоровых людей в возрасте 18-60 лет. Испытуемым предлагали решать ребусы, вспоминать слова и детали рассказов и находить закономерности в рядах букв и символов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В среднем в девяти из двенадцати тестов наилучшие результаты показали люди в возрасте 22 лет. Первые признаки ухудшения умственных способностей начинались в 27 лет. Память оставалась неизменной примерно до 37 лет, в то время как способности, основанные на накопленных знаниях, улучшались до 60 лет.

    Профессор Солтхауз заключил, что некоторые аспекты возрастного ухудшения умственных способностей начинается уже в 20-30 лет у здоровых образованных людей. Такой результат оказался неожиданным для многих, ведь принято считать, что возрастные изменения, связанные с умственными способностями, начинаются несколько позже. Исследование показывает, что некоторые терапевтические меры, направленные на замедление процесса старения, следует начинать раньше.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.