• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая методика лечения разработана для болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2016-11-16 12:04:35

    Стимулирование спинного мозга высокочастотными электрическими импульсами помогает справиться с симптомами болезни Паркинсона.


    Такая процедура способна заменить глубокую стимуляцию мозга – эффективную, но очень агрессивную терапию для пациентов с последней стадией заболевания, считает Мигель Николелис, профессор в области неврологии из Университета Дюка.


    Исследователи планируют опробовать новую методику на приматах, а затем приступить к испытаниям на людях.
    Болезнь провоцируется отмиранием нейронов, продуцирующих допамин, и вызывает серьезные нарушения координации движений, когнитивных функций, в конце концов, приводя к слабоумию.


    На ранних стадиях пациенты могут управлять свои состоянием, принимая Леводопу, но по мере развития болезни лекарства теряют эффективность. Тогда и применяется глубокая стимуляция мозга, при которой электроды помещаются в череп для нейтрализации разрушенных нейронов.
    Блокировка неправильных сигналов помогает решить проблемы некоторых пациентов, однако стимуляция спинного мозга может стать альтернативой этой процедуре.
    Ученые внедрили специальные устройства грызунам, чтобы стимулировать нервы, проводящие сигналы органов чувств в мозг. Процедура, конечно, не избавила мышей от признаков заболевания полностью, но на 80% сократила потребность в лекарствах.
    Стимуляция аксонов, связанных с мозгом, у мышей с нехваткой допамина показала больший эффект, чем внедрение электродов в мозг непосредственно

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.