• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статины защищают сердце, снижая уровень холестерина и воспалений

    Опубликовано: 2016-11-15 09:04:15

    Статины, понижающие уровень холестерина, также сокращают риск у пациентов с низким его уровнем, но высокими значениями маркеров воспаления.


    Известно, что эти лекарства предотвращают сердечные приступы и инсульты у пациентов с другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также они помогают людям, которые находятся в зоне риска из-за высокого уровня плохого холестерина и диабета.


    Однако, лишь половина всех госпитализаций, связанных с работой сердца, касается людей с низким уровнем холестерина, говорит Эрин Д. Микос, доцент из Медицинской школы Джона Хопкинса. Около 20% таких случаев вовсе не связаны с сердечно-сосудистыми патологиями.
    Прошлогоднее исследование определило роль статинов в понижении уровня белка C-reactive (CRP) - маркера воспаления в крови.


    На основании исследований были расширены критерии приема препаратов, и основанием для их назначения может стать простой анализ крови на указанный белок.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.