• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знания, которые вам помогут в Индии

    Опубликовано: 2016-11-13 22:29:46

    За последнее десятилетие получили развитие многие туристические направления, не пользовавшиеся ранее широким спросом в нашей стране. Возрастающий спрос на посещение экзотических стран связан с развитием в них инфраструктуры, позволяющей комфортно отдохнуть и осмотреть достопримечательности. Согласно имеющимся данным, туры в Индию из Украины ежегодно востребованы тысячами отпускников, желающими провести время на пляжах, прикоснуться к древней истории и культуре этой удивительной страны. Популярны поездки в горы, как правило, йога туры в Индию проходят именно там, вдалеке от шумных мегаполисов. Чтобы поездка оставила только позитивные впечатления, необходимо иметь хотя бы поверхностные, общие представления об этой стране.

    Забота о здоровье

    Уровень медицины в стране довольно высок, даже врач в отеле способен быстро оказать помощь в стандартных случаях. Чтобы не возникла необходимость прибегать к этой помощи, прислушайтесь к нескольким рекомендациям:

    • в зонах отдыха и городах можно не опасаться укусов насекомых, угрожающих здоровью, но при выезде на экскурсии четко выполняйте инструкции сопровождающих лиц, иначе вы можете пострадать от укусов змей и скорпионов;
    • не приобретайте на городских рынках продукты и воду;
    • после каждого выхода в город тщательно мойте руки, для этих целей запаситесь мылом с хорошим дезинфицирующим эффектом;
    • используйте только бутилированную воду, причем, не только для питья, но и при каждой чистке зубов, только в таком случае вам удастся избежать кишечных инфекций;
    • не пренебрегайте защитными кремами, способными уберечь вас от солнечных ожогов, особенно в первые дни после приезда.

    Выход в город

    Собираясь купить тур в Индию, многие испытывают желание не только понежиться на пляже, но и самостоятельно прогуляться по городу. Приготовьтесь к тому, что индийские рупии имеют очень низкий номинал. Поэтому, при выходе в город за сувенирами, при походе в ресторан у вас на руках может оказаться солидная пачка банкнот. Не держите деньги на виду, разделите их на несколько частей. Никогда не подавайте нищим, иначе может возникнуть неприятная ситуация, когда группы попрошаек будут вас «вести», передавать, как эстафету по всему городу.

    Ресторанная пища вне пределов отеля может оказаться чрезвычайно острой. Поэтому, уверенно садиться за столик можно лишь в случае, когда в заведении присутствуют европейцы. При покупке сувениров смело торгуйтесь. Вполне реально, что вам удастся сбить цену в несколько раз. Иногда выгоднее заняться шоппингом вместе с гидом, таким образом вам удастся существенно сократить расходы. Обязательно проконсультируйтесь с гидом перед самостоятельным посещением храмов, это мероприятие необходимо проводить в строгом соответствии с местными обычаями.

    Больше советов для комфортного отдыха в Индии читайте на http://www.impalatravel.com/asia/india

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.