• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удивительное рядом: сбросить вес поможет жвачка

    Опубликовано: 2016-11-20 20:24:00

    Американские ученые выяснили, что жевательная резинка не только помогает избавиться от калорий, но и способствует приливу сил. В эксперименте ученых из Университета Род-Айленда приняли участие 35 здоровых мужчин и женщин.

    Добровольцам выпала несложная задача - три "жевательных" подхода по 20 минут каждый. Незатейливое занятие перед завтраком сжигало 67 калорий, и способствовало поддержке результатов в течение всего дня. После жевательных процедур, мужчины отмечали значительное снижение аппетита и прилив бодрости. Жевавшие жвачку до и после приема пищи они растрачивали на 5% больше энергии, чем нежевавшие испытуемые.

    Сотрудники лаборатории измеряли интенсивность метаболизма, а также уровень сахара в крови участников, натощак и после завтрака и обеда. Во время опытов, добровольцы докладывали о своих ощущениях.

    "Жевание стимулирует нервные окончания, а те, в свою очередь, передают сигнал мозговой области, отвечающей за сытость", - объясняет снижение чувства голода профессор Мелансон.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.