• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потеря мышечной массы с возрастом: неизбежность

    Опубликовано: 2016-11-15 08:44:33

    Миллионы людей тратят часы своей жизни в спортзале, надеясь не только снизить вес, но поддержать здоровье мышц и подарить себе молодость, пишет The Daily Mail. На самом деле, регулярные тренировка не помогут человеку затормозить процесс ослабления мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Джэми Тиммонс из Университета Лафборо подчеркивает: мышцы ослабевают с возрастом не из-за нехватки физической активности. Более того, четверть людей не могу нарастить мышечную массу в принципе.

    Существуют особые химические маркеры, связанные со старением мышечной ткани. По ним можно понять, как тренировки влияют на мышцы. Анализ, как раз, и показал, что тренировки не улучшают показатели. У 25% человек мышцы никак не реагировали на нагрузки.

    Значит, они не сумеют остановить процесс ослабления мышц и снижения их объема. Зато у каждого десятого из-за нагрузок возможно повышение давления, а у 9% вырастет риск диабета. Некоторым лучше просто больше спать и правильно питаться.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.