• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины, которые долгое время не могут зачать, на 30% чаще сталкиваются с умеренными неврологическими проблемами у ребенка

    Опубликовано: 2016-11-14 21:24:02

    Женщины, которые долгое время не могут зачать, на одну треть чаще сталкиваются с умеренными неврологическими проблемами у ребенка, передает The Daily Mail. Это объясняет, почему дети, рожденные после лечения бесплодия, имеют проблемы с развитием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также известно, что такие дети рискуют появиться на свет раньше срока или с низкой массой тела. Однако дело тут не в самом лечении, а именно в сниженной фертильности. Ученые оценили неврологическое развитие 209 детей 2 лет. Все они были рождены родителями, имевшими проблемы с зачатием (тратили на это более 12 месяцев).

    Оказалось, умеренные неврологические проблемы отмечаются у 17 детей (менее 8%). Но они на 30% чаще всего встречались, если родители действительно долго не могли зачать. Ученые оценивали у детей движения, осанку, мышечный тонус, рефлексы, координацию. Что касается времени зачатия, то у родителей уходило на это от 1,6 года до 13 лет.

    Эксперты подчеркивают: фертильность связана с субоптимальным неврологическим развитием. Как избежать проблем, специалисты пока не знают. Но в будущем они надеются разработать список рекомендаций для родителей.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.