• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ислам не против стволовых клеток, но запрещает клонировать человека

    Опубликовано: 2016-11-20 07:24:46

    Известный религиозный деятель Исрар Ахмед выступил на семинаре на тему «Этические вопросы, связанные с работой со стволовыми клетками», организованном Центром молекулярной биологии при университете Punjab. Во время своей лекции о происхождении жизни с точки зрения Ислама, доктор Исрар цитировал Коран и Хадис. На основании сказанного, он заключил, что убийство эмбриона до 120 дней – нежелательное действие, но после 120 дней – запрещенное действие (исключение делается лишь в том случае, если жизни матери угрожает опасность).

    Профессор Muhammad Salim Akhter из университета Южной Азии в своем докладе описал жизнь стволовых клеток до 120 дней после оплодотворения. Он также объяснил, каким образом стволовые клетки используют для имплантации в матку женщины, а также, что происходит с лишними стволовыми клетками, которые используют в исследованиях.

    Член совета по идеологии Ислама Muneer Ahmad Mughal заявил, что последние исследования и новые технологии не нарушают учение Ислама, и что использование стволовых клеток в исследованиях законно и допустимо.

    В заключение, ученые согласились, что уже давно бы отстали от мировой науки, если бы не работали над новыми инновационными концепциями

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.