• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найденный учеными фактор роста влияет на плодовитость мужчин

    Опубликовано: 2016-11-19 17:24:53

    Ученые из Государственного колледжа сельскохозяйственных наук в сотрудничестве с коллегами из Ветеринарной школы в Пенсильвании впервые идентифицировали фактор роста, который стимулирует восстановление стволовых клеток, производящих сперму.


    Колониестимулирующий фактор 1 помогает клеткам взаимодействовать с микросредой.
    Хотя эксперименты проводились на мышах, Джон Оатли, автор исследования, рассчитывает провести подобную работу с клетками других животных и человеческими образцами.


    «Самовосстановление стволовой клетки важно для поддержания мужской фертильности», - считает он.
    Все стволовые клетки находятся в микросреде, производимой иными клетками и называемой «нишей». Они взаимодействуют друг с другом, влияя на воспроизводство, старение и смерть стволовых клеток.
    В ранних работах ученые доказали, что стволовые клетки яичка бессмертны, и только ниши влияют на их дегенерацию.
    Взрослые стволовые клетки имеют общие черты, находясь в любом органе тела. Возможно, что клетки печени, мозга или сердца также стимулируются этим фактором роста.
    Все работы в области контрацепции, сосредоточены на изучении женского организма. Возможно, это первый шаг к созданию средств, позволяющих снизить производство спермы.
    Каждый мужчина производит до миллиона сперматозоидов в день, потому мужская контрацепция – очень сложная ветвь исследований.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.