• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один простуженный в офисе способен заразить половину коллектива уже к обеду

    Опубликовано: 2016-11-16 17:04:47

    Наличие одного человека с простудой в офисе приводит к заражению 50% сотрудников и поверхностей всего за полдня, даже если коллектив достигает 80 человек, выяснили исследователи из Университета Аризоны, США.

    По мнению ученых, результаты исследования доказали, что при первых симптомах простуды нужно оставаться дома. Человек с ОРВИ или гриппом наиболее заразен в момент, когда он только начинает чувствовать симптомы недомогания, утверждает микробиолог Чарльз Герба.

    В свою очередь, коллеги из Школы медицины Калифорнийского университета в Ирвине выяснили, что люди, которые остаются в постели при первых симптомах недомогания (чихание, першение в горле, лихорадка), быстрее выздоравливают. Специалисты поясняют, что в первые дни болезни все силы организма должны быть брошены на борьбу с инфекцией. Иначе к 3-4 дню болезнь будет в самом разгаре.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.