• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочные железы стареют быстрее остальных органов

    Опубликовано: 2016-11-15 10:44:01

    Ткани молочных желез у женщин стареют быстрее, чем остальные части тела, выяснили американские исследователи из университета в Лос-Анжелесе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые сделали данный вывод благодаря особой технологии измерения биологического возраста любого органа или ткани, присутствующей в теле. В основе методики лежало манипулирование уровнем модификации молекул ДНК, которые содержатся в любом виде тканей. Образцы ДНК из раковых и здоровых клеток изучались в течение четырех лет.

    В ходе работы эксперты установили, что при сравнении тканей здоровой почки с тканями молочной железы последние оказались старше на несколько лет. Кроме того, если у женщины диагностировали рак груди, то ткани, находящиеся рядом с опухолью, были старее остальных почти на 10 лет. Видимо, онкологические заболевания ускоряют ход биологических часов, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.