• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытую форму туберкулеза будут лечить операцией на легких

    Опубликовано: 2016-11-14 17:44:00

    Спасением для пациентов с открытой формой туберкулеза может стать операция на легких, считают российские ученые из НИИ Фтизиопульмонологии Первого МГМУ им. Сеченова, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проводили трехлетнее исследование, в ходе которого установили, что своевременное хирургическое вмешательство повысило частоту выздоровления пациентов с открытой формой туберкулеза до 94%. Этот подход был опробован в пяти регионах России.

    По словам профессора Дмитрия Гиллера, завкафедрой фтизиатрии и торакальной хирургии Первого МГМУ им. Сеченова, реализация программы консультирования и подготовки региональных специалистов позволит снизить смертность от туберкулеза в России как минимум вдвое.

    Основной прорыв в этой сфере делается за счет внедрения малоинвазивных методик торакоскопии. Они сокращают период реабилитации, и многим пациентам разрешается сразу после курса лечения выйти на работу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.