• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеоигры помогут в уходе за больными с деменцией

    Опубликовано: 2016-11-14 17:04:57

    Видеоигры помогут медицинскому персоналу, работающему с пациентами, страдающими деменцией, и родным более качественно оказывать помощь больным. В частности, игры учат ориентироваться в виртуальном пространстве, опираясь на те ощущения, которые испытывает пациент с деменцией в данный момент, сообщили австралийские ученые.

    Данный метод подготовки уже одобрили австралийские чиновники от здравоохранения. По словам министра Дэвида Дэвиса, теоретические знания о состоянии больных — это одно, а вот возможность посмотреть на мир их глазами — другое. Ожидается, что открытия, сделанные в ходе использования пациентами игры, повлекут за собой изменения в подходе к уходу за людьми с деменцией.

    На данном этапе игра представляет собой простую программу. Но в будущем ученые из общества Alzheimer"s Australia Victoria надеются создать сложный виртуальный симулятор. Цель — смоделировать для больных людей дружественную среду, повысив качество жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.