• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нервные клетки участвуют в развитии рака простаты

    Опубликовано: 2016-11-14 14:04:37

    Нервные клетки задействованы в развитии рака предстательной железы, считают исследователи из Нью-Йоркского университета.

    Ученые установили, что существуют общие черты между кроветворными клетками в костном мозге, которые управляются нейронами вегетативной нервной системы, и раковыми стволовыми клетками в простате.

    По мнению специалистов, нервные клетки — это один из основных путей распространения раковых клеток внутри простаты. В ходе эксперимента, в простату мышей ввели культуры раковых клеток человека и отключали разные элементы вегетативной нервной системы, которая управляет работой органа.

    Оказалось, что выключение нейронов помогло грызунам противостоять раку. Гормоны норадреналин и ацетилхолин, используемые для обмена сигналами между клетками и тканями, оказались причиной роста опухоли. Это значит, что нейтрализация этих гормонов с помощью лекарств может стать потенциальным методом лечения рака предстательной железы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.