• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токсоплазмоз можно вылечить лекарствами от холестерина и остеопороза

    Опубликовано: 2016-11-14 07:24:43

    Для лечения токсоплазмоза может быть использована комбинация двух препаратов, один из которых применяют для снижения уровня холестерина, а другой — в лечении остеопороза, сообщили исследователи из Университета Джорджии, США.

    Специалисты пояснили, что речь идет о препарате аторвастатин и золедроновой кислоте. Паразиты Toxoplasma вытягивают из тела хозяина необходимые для выживания соединения (сами паразиты не могут их производить).

    Эксперимент, проведенный на лабораторных мышах, показал, что статины замедляют выработку соединений в теле хозяина, а золедроновая кислота предотвращает синтез соединений в паразите. В результате паразит не в состоянии размножаться, и инфекция прекращает распространение.

    Эксперты предупреждают, что паразитическая инфекция токсоплазмоз, вызванная Toxoplasma gondii, смертельно опасна для детей, находящихся в утробе, а также для людей с ослабленным иммунитетом. По мнению авторов исследования, аналогичная стратегия может работать с другими паразитическими заболеваниями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.