• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Днепроспецсталь” освоила производство новых видов продукции

    Опубликовано: 2005-12-09 09:53:00
    Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) начал производство поковок, дисков и валов из жаропрочных сплавов для деталей газотурбинных двигателей. Об этом сообщила пресс-служба “Днепроспецстали”.
     
    Согласно сообщению, кузнечно-прессовой цех завода начал производство поковок переменного сечения, дисков диаметром до 1000 мм и валов по заказу государственной компании по производству газовых турбин “Заря-Машпроект” (Николаев).
     
    “Такого рода продукция кузнечно-прессовым цехом ранее не производилась”, — говорится в сообщении.
     
    Как сообщалось, 2004 год “Днепроспецсталь” закончила с чистой прибылью 89,939 млн. гривен, чистый доход “Днепроспецстали” вырос на 102,2%, или на 820 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 1622,39 млн. гривен.
     
    Справка “УкрРудПрома”
     
    ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” им. А. Кузьмина” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.
     
    По данным на июль 2004 года, 22,51% акций ОАО “Днепроспецсталь” принадлежало компании TS Transtechnosteel Limited (Кипр), 22,49% — Shasta Enterprises Ltd. (Британские Виргинские острова), 14,99% — NS Trading & Management AG (Швейцария), хранителем этих пакетов акций являлся Укрсоцбанк.
     
    По данным на октябрь 2004 года, 11,01% акций ОАО “Днепроспецсталь” принадлежало компании Margaroza Commercial Limited (Кипр), 16,52% — Victorex Limited (Кипр).
     
    “Заря-Машпроект” является крупным производителем газовых турбин и агрегатов для судостроения, перекачивающих станций, магистральных газопроводов и экспортирует свою продукцию в 15 стран мира, в том числе в Россию, Индию, Китай.
     
    Инф. Ukrrudprom.com
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.