• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ и США выступили против ограничения вето в ООН

    Опубликовано: 2016-11-08 15:00:00

    С инициативой ограничить данное право выступили Великобритания и Франция, однако Россия и США не поддержали предложение.
     
    Россия и США не поддержали внесение изменений в процедуру применения права вето, которую используют в Совете Безопасности ООН для блокирования принятия тех или иных решений, сообщает ТАСС.
     
    С инициативой ограничить данное право выступили Великобритания и Франция, однако Россия и США не поддержали предложение.
     
    «Для нас неприемлемы любые идеи, ведущие к ущемлению прерогатив нынешних постоянных членов Совбеза, включая право вето. Следует помнить: данный институт является важным фактором, стимулирующим членов Совета к поиску сбалансированных решений. Покушаться на право вето было бы неверно с исторической и с политической точек зрения», − заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков.
     
    Вашингтон также выступил против любого изменения права вето. В то же время китайский дипломат Лю Цзеи призвал не навязывать «незрелые предложения» о реформе Совета безопасности ООН.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.