• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощник на все случаи жизни

    Опубликовано: 2016-11-11 11:24:05

    Выражение «открыть велосипед» появилось на свете не вчера и употребляется тогда, когда хотят подчеркнуть общеизвестность какого-то факта.

    То есть велосипедом сегодня никого не удивишь. Даже малыши-дошкольники пересаживаются на трехколесные модели чуть ли не сразу после коляски. И даже для карапузов создается совсем немало моделей велотранспорта, так что уж говорить о велосипедах для взрослых. А если велосипедов много, то и запчастей для велосипеда тоже нужно немало. Это не в смысле, что все велосипеды непременно ломаются, но ведь не секрет, что даже самая качественная техника с мировым именем требует к себе внимания. Тем более, если техника постоянно эксплуатируется. А поскольку в последние годы популярность велосипедов заметно возрастает, то совершенно понятно, что становятся более востребованными и запчасти для велосипеда, и велосипедная экипировка.

    Чем же вызван «велосипедный бум»? Только ли ростом цен на бензин и стремлением экономить?

    Сегодня велолюбители называют несколько преимуществ такого вида транспорта. Во-первых, действительно, бензин сегодня — дорогое удовольствие. Во-вторых, даже самый «крутой» велосипед несоизмеримо дешевле даже самого непритязательного автомобиля. Кроме того, современные города просто задыхаются от выхлопных газов и постоянного смога над жилыми кварталами, а велосипед никакого вреда окружающей среде не наносит. Для управления велосипедом не нужны никакие специальные документы, велосипед легко проедет там, куда не протиснется даже самый крошечный автомобильчик. Понятие «пробка» для велосипедов пока не существует. Кроме того, при современной гиподинамии велосипед — это возможность постоянных физических нагрузок, которые необходимы для поддержания организма в тонусе… Ну, а в сельской местности без велосипеда и вообще не обходятся: и ребенка в садик, и два ведра клубники с огорода, и на работу, и в школу, и на рыбалку… Так что, если жители больших городов еще сомневаются, то села и маленькие городки считают велосипед главным для себя видом транспотра и бессменным помощником на все случаи жизни. Однако тенденции таковы, что горожане тоже все больше будут обращаться к старому, но доброму и верному велосипеду и трехколесная модель будет только началом личной велосипедной истории.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.