• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не рекомендуется пить обычную воду

    Опубликовано: 2016-11-09 15:04:10

    Вода, которую мы пьем из-под крана в данный момент настолько плохого качества, что пить ее без предварительного кипячения или очищения весьма плохо для здоровья. Компания Аквафор, занимающаяся системами очистки воды отмечает, что год от года вода становится все хуже. Это связано с тем, что коммуникации, которые подведены к жилым домам очень стары, что влияет на количество ржавчины и известкового налета в трубах. А это, соответственно, портит воду.  Кроме того, не стоит забывать и об очистных сооружениях на станциях аэрации, которые тоже давно нуждаются в реконструкции, на которую в бюджетах местных властей никогда нет денег. Вода не проходит положенную очистку и не соответствует необходимым медико-санитарным нормам.

    Соответственно, воду либо надо покупать, что не всегда возможно из-за месторасположения объекта, куда нужно привозить воду, либо же просто очищать ее на месте.

    Один из самых простых способов – фильтры кувшины, которые легко помещаются даже на самой маленькой кухне, не требуют подключения и готовы к использованию сразу же после покупки. Подобные фильтры работают по очень простому принципу. В верхнюю часть кувшина наливается вода, которая стекает в нижнюю чашу, проходя сквозь специальный фильтр. Весь процесс занимает несколько минут и – целый чайник чистой воды к вашим услугам. Замена фильтров очень проста и требуется в среднем раз в месяц, хотя это не четкая цифра. Она зависит от степени загрязненности воды. Где-то это может быть раз в три недели, а где-то одного картриджа хватит и на пару месяцев.

    Чистая вода положительно действует на организм – он получает меньше вредных примесей и, соответственно, становится здоровее. Поэтому чистая вода – это необходимость в наших современных условиях.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.