• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин вреден для ментального здоровья подростков

    Опубликовано: 2016-11-26 13:04:09

    Напитки с содержанием кофеина пагубно влияют на состояние здоровья молодых людей, утверждают швейцарские исследователи.

    Специалисты пояснили, что содержание кофеина в напитках способно вызвать изменения фазы глубокого сна. В результате данное нарушение может привести к неправильному развитию мозга, что влечет за собой расстройство личности, шизофрению и наркоманию.

    Такие данные показали эксперименты на грызунах. Специалисты полагают, что подобные изменения происходят в организме человека, поэтому всерьез обеспокоены употреблением кофеиносодержащих напитков среди значительного числа подростков.

    За последние 30 лет употребление напитков с высоким содержанием кофеина несовершеннолетними людьми возросло на 70%, как утверждают исследователи из детского госпиталя Цюриха.

    В ходе формирования мозга у здоровых молодых людей исчезают ненужные нейронные соединения, в результате чего происходит улучшение работы мозга. Эти изменения происходят в фазе глубокого сна, вот почему здоровый сон так важен для правильной работы мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.